Hit enter after type your search item

В России увеличили штрафы за неявку призывников

в
/
0 :: 120

В России увеличили штрафы за неявку призывников

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении штрафов за неявку призывников и утрату военного билета — документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях. Соответствующим законом увеличивается штраф за непредставление в военный комиссариат списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, — от одной до трёх тысяч рублей, а также за неоповещение граждан о вызове их по повестке — от одной до трёх тысяч рублей.

За несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трёх месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте также будут штрафовать в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Кроме того, за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту, а также уклонение от медобследования размер штрафа составит от 500 рублей до трёх тысяч, а за умышленную порчу или утрату документов воинского учёта — от 500 рублей до трёх тысяч рублей.

Законом увеличивается с двух до трёх лет срок давности привлечения к административной ответственности за совершение данных правонарушений.

Ранее сообщалось, что военкоматы во время весеннего призыва переведут на усиленный режим работы по профилактике коронавируса. По словам министра обороны Сергея Шойгу, приоритетной задачей является недопущение распространения коронавируса среди призывников, а также сохранение здоровья военнослужащих и гражданского персонала.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :