Hit enter after type your search item

В Минздраве опровергли сообщения о реформе ОМС

в
/
0 :: 22

В Минздраве опровергли сообщения о реформе ОМС

Никакой реформы обязательного медицинского страхования (ОМС) в России не идёт, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщает в четверг РИА «Новости».

«Никакой реформы ОМС нету, это какое-то, что называется, преувеличенное поле информационное раздутое», — сказал глава Минздрава.

По его словам, в настоящее время, идёт работа над двумя ключевыми моментами. Это создание отдельного блока финансирования федеральных госучреждений в рамках фактически формирования четырёхуровневой системы, а также блок, касающийся страховых компаний.

Ранее вступило в силу постановление Правительства, согласно которому особенности реализации базовой программы ОМС в России в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных коронавирусом, скорректированы. Новый документ, в частности, устанавливает, что финансовое обеспечение расходов страховых организаций и медучреждений, работающих в сфере ОМС, будет осуществляться в порядке ежемесячного авансирования оплаты.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :