Hit enter after type your search item

Стало известно условие для перевода подмосковных школ на дистанционку

в
/
0 :: 15

Стало известно условие для перевода подмосковных школ на дистанционку

Фото: АГН Москва

Порог заразившихся ОРВИ от общего числа учеников в подмосковных школах составляет 30 процентов. Губернатор региона Андрей Воробьев поручил подготовить учебные заведения к переводу на дистанционное обучение при большом числе заболевших школьников. Об этом 16 октября сообщает телеканал «360».

«Если в классе выявляется COVID-19 у ребёнка или учителя, мы закрываем этот класс на карантин… Если у нас в классе 20 процентов детей заболевают ОРВИ, мы также закрываем класс на 14 дней. Если в школе болеют ОРВИ 30 процентов людей, то мы автоматически закрываем школу на 14-дневный карантин. Это наш алгоритм действий», — сказала министр образования региона Ирина Каклюгина на совещании с губернатором Подмосковья.

«Там, где эпидситуация складывается негативным образом, я прошу подготовить все необходимое для дистанционного обучения», — отметил Андрей Воробьев.

По словам Каклюгиной плановые недельные каникулы в школах Подмосковья начнутся с 26 октября — будут отдыхать 672 школы. Со 2 ноября на каникулы пойдут ученики 178 школ, ещё 460 школ уйдут на отдых 16 ноября.

По последним данным, в Московской области с начала пандемии зафиксировали свыше 79 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. Губернатор Подмосковья заявил, что в области могут создать до 18 тысяч коек для инфицированных COVID-19.

Ранее в школах Москвы объявили двухнедельные каникулы — они начались 5 октября и закончатся в конце этой недели. Тогда власти столицы обосновали такое  решение ростом числа случаев простудных заболеваний и коронавируса. 

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :