Hit enter after type your search item

Осенний всплеск заболеваемость COVID-19 может быть серьезным, заявил вице-президент РАН

в
/
0 :: 29

Осенний всплеск заболеваемость COVID-19 может быть серьезным, заявил вице-президент РАН

Фото: mos.ru

Вице-президент Российской академии наук (РАН)Владимир Чехонин рассказал «Парламентской газете», что наблюдающийся всплеск заболеваемости коронавирусом «может быть достаточно серьезным» в связи с сезонностью простудных заболеваний.

«(Вплеск — Прим. ред.) может быть достаточно серьёзным, но не надо этого бояться. Потому что это сезонное явление, как и для других вирусных респираторных инфекций. Я уверен, что мы не должны впадать в панику. Есть всё необходимое, чтобы бороться с коронавирусом», — заявил Чехонин.

Он выразил надежду, что в этот раз количество заболевших будет меньше, чем весной.  

«Мы уже знаем, что нужна самоизоляция, меры, которые защищают индивида от контакта с вирусом. Народ стал образованным. У нас есть все основания ожидать, что мы в значительной степени более мягко преодолеем этот всплеск инфекции», — добавил вице-президент РАН.

По его мнению, жесткие карантинные меры вводиться не будут.

«Мне кажется, что за счёт того опыта, который накоплен в плане самоизоляции и образованности общества, мы не доведём ситуацию до того сценария, с которым столкнулись ранее», — сказал он.

Чтобы избежать роста заражений коронавирусом и ужесточения карантинных мер Чехонин призвал людей в общественных местах носить маски.

По последним данным, за сутки в России зафиксировано на 7 523 случая заражения коронавирусом. Число вылечившихся возросло на 6 004. За сутки в России от COVID-19 скончались 169 человек.

Полное интервью с вице-президентом Российской академии наук Владимиром Чехониным читайте здесь.

Автор: Юлия Дульцева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :