Hit enter after type your search item

Рукавишникова призвала граждан осторожно относиться к передаче своих личных данных

в
/
0 :: 5

Рукавишникова призвала граждан осторожно относиться к передаче своих личных данных

Каждый человек, который даёт согласие на обработку своих персональных данные в Интернете, должен понимать, что он вступает в юридические отношения, поэтому необходимо относиться к этому ответственно, сказала на «круглом столе» в палате регионов первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

По словам сенатора, не все люди, которые пользуются Интернетом, осознают степень ответственности, когда заходят на незнакомые сайты.

«Автоматически дают согласие на что-то написанное мелким шрифтом, не читая условий соглашения, — пояснила Рукавишникова. — У людей должна быть юридически более серьёзная подготовка, прежде чем заходить в Интернет. Потому что иногда кажется, что купить на сайте товар, заказать услугу просто, достаточно нажать кнопки. Но при этом надо понимать, что мы вступаем в юридические отношения, которые, с одной стороны, дают нам права, а с другой — обязывают к определённым действиям».

Парламентарий отметила, что в виртуальной Сети действуют те же самые законы и правила, которые действуют в обычной жизни.

«Это должно постепенно приходить к каждому из нас», — добавила она.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :