Hit enter after type your search item

Пекин и Токио готовят визит в Японию Си Цзиньпина, несмотря на коронавирус

в
/
0 :: 172

Пекин и Токио готовят визит в Японию Си Цзиньпина, несмотря на коронавирус

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Фото: Пресс-служба Президента России

Находящийся с визитом в Японии глава канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи заверил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, и Пекином, и Токио продолжается работа по согласованию госвизита председателя КНР Си Цзиньпина в Японию, сообщает интернет ресурс China News Service.

Ян Цзечи принял участие в 8-м заседании Китайско-японского политического диалога высокого уровня, провёл переговоры с главой Совета национальной безопасности Японии Сигэру Китамурой и министром иностранных дел Тошимицу Мотэги. Позже китайского дипломата принял японский премьер-министр Синдзо Абэ.

Китай нацелен на дальнейшую работу с Японией по реализации достигнутых лидерами двух стран договорённостей на основе принципа взаимного уважения, поиска вариантов расширения базы для диалога, оставляя в стороне разногласия, отметил глава дипломатии Компартии Китая в беседе с Синдзо Абэ.

Ян Цзечи подчеркнул, что в Пекине большое значение придают запланированному государственному визиту в Японию председателя КНР Си Цзиньпина, поэтому китайская сторона готова к дальнейшему взаимодействию с японскими коллегами по вопросам подготовки этого мероприятия, сообщает China News Service.

Глава японского правительства, со своей стороны, указал на то, что его страна также считает этот визит важным событием и продолжит соответствующую работу для его успешного проведения и обеспечения высокой результативности.

Напомним, что госвизит может стать первым посещением Японии председателем КНР с мая 2008 года и первой поездкой в соседнюю страну для Си Цзиньпина с момента его прихода к власти в 2012 году.

Кроме обсуждения важного события в китайско-японском диалоге, стороны также договорились активизировать сотрудничество в области здравоохранения в целях сдерживания вспышки коронавирусной инфекции.

К настоящему моменту в Японии зарегистрировано 945 случаев заболевания коронавирусом, жизни 11 болезнь унесла, 43 пациента удалось вылечить.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :