Hit enter after type your search item

Ученые сдвинули предполагаемую дату окончания пандемии в России

в
/
0 :: 119

Ученые сдвинули предполагаемую дату окончания пандемии в России

Фото: АГН Москва

Специалисты из Сингапура в очередной раз скорректировали прогноз окончания вспышки COVID-19 по России, на этот раз ее перенесли на 8 августа, сообщает РИА «Новости».

Ранее специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна высчитали, что в России эпидемия может закончиться 7 августа, затем назвали дату на три дня раньше — 4 августа, затем — 19 августа.

Даты могут сдвинуться в любую сторону в зависимости от ситуации и принимаемых мер, подчеркивают авторы модели. Они предупредили, что страны, прошедшие пик коронавируса, могут столкнуться с новой волной, если снимут ограничения раньше времени.

Всего специалисты изучили данные по коронавирусу по 131 стране. Для составления прогноза использовалась, в том числе, математическая SIR-модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 3,1 миллиона случаев заражения, свыше 224 тысяч человек скончались.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :