Hit enter after type your search item

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум

в
/
0 :: 41

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум

Министерство труда и социальной защиты предложило установить прожиточный минимум за второй квартал текущего года на уровне 11 468 рублей на душу населения. Соответствующий законопроект опубликован в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Установить по согласованию с Министерством экономического развития РФ и Министерством финансов РФ величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2020 года на душу населения 11 468 рублей», — говорится в документе.

В соответствии с предложением ведомства, прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 12 392 рубля, пенсионеров — 9 422 рубля, ‎для детей — 11 423 рубля.

Проект был согласован с Министерством экономического развития и Министерством финансов.

Размер прожиточного минимума устанавливается на основе вычисления стоимости потребительской корзины. В соответствии с изменением ценообразования определяются новые показатели прожиточного минимума, что влияет также на повышение МРОТ и формирование соцвыплат.

Ранее Минтруд опубликовал проект, согласно которому размер прожиточного минимума в среднем на одного человека за первый квартал 2020 года составил 10 843 рубля.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :