Hit enter after type your search item

Премьер-министр поддержал синхронизацию федеральных и региональных налоговых льгот

в
/
0 :: 98

Премьер-министр поддержал синхронизацию федеральных и региональных налоговых льгот

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Глава Правительства России Михаил Мишустин концептуально поддержал инициативы ЛДПР о синхронизации федеральных, региональных и муниципальных льгот, заявил 8 апреля председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко по итогам встречи депутатов фракции с премьер-министром. Об этом сообщает ТАСС.

По словам парламентария, концептуально Мишустин согласился с тем, что регионы тоже должны синхронизировать свою деятельность с федеральным Центром «и рекомендациями по льготам, отсрочкам платежей и авансовых платежей, всё в отношении своих налогов также продублировать, принять зеркальные меры».

Диденко сообщил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил необходимость «корректировки и приостановки выплаты платежей по муниципальным налогам: на имущество физических лиц, по земельному налогу». Эти меры также получили концептуальную поддержку премьер-министра,  добавил Диденко.

При этом он заявил, что Мишустин обратил внимание на то, что «все субъекты публичной власти должны действовать в пределах своих полномочий».

«И если речь идёт о региональных и местных налогах, то, ориентируясь на Федерацию, в зависимости от конкретных принятых мер и ситуации, связанной с ограничением экономической деятельности, регионы должны точечно принимать в том числе и у себя эти [налоговые] решения», — пояснил законодатель.

Кабмин ранее принял пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии COVID-19. В частности, субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей смогут рассчитывать на отсрочку арендных и налоговых платежей, за исключением НДС.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :