Hit enter after type your search item

Команды чемпионата России по футболу не будут исключать за два «технаря»

в
/
0 :: 68

Команды чемпионата России по футболу не будут исключать за два «технаря»

Общее собрание Российской премьер-лиги одобрило изменения в регламенте о возобновлении, Дисциплинарном регламенте и регламенте чемпионата. В частности, было решено во время доигровки сезона отказаться от требований к минимальной заявке на матч и пункта об исключении команды за повторную неявку, говорится на сайте РПЛ.

Отмечается, что поправки внесены по итогам анализа нарушений матчей 23-го тура. В частности, из регламента о возобновлении исключили пункт, регулирующий минимальную численность заявки на матч, чтобы клубы могли проводить игры при меньшем количестве готовых игроков. Ранее в ней должно было быть 16 полевых игроков и два вратаря.

Также из дисциплинарных норм было исключено положение, по которому за повторную неявку на матч команду исключали из соревнований. Кроме того, было решено отныне согласовывать внесение изменений в календарь турнира всеми участниками матчей и утверждать его исполкомом РФС.

Правки были нужны, чтобы сохранить целостность соревнования в тяжелых условиях пандемии, заявил президент РПЛ Сергей Прядкин. Об этом пишет «Царьград».

15 мая исполком РФС принял решение возобновить с 21 июня матчи РПЛ, остановленные 17 марта из-за ситуации с коронавирусом. Все игры оставшихся восьми туров чемпионата будут доиграны, но при этом  в организации отказались от матчей «на вылет». Изначально предполагалось, что встречи пройдут без болельщиков, однако футбольные клубы предложили допустить на трибуны минимальное количество человек.

При этом после возобновления в ряде клубов были зафиксированы вспышки коронавируса. Из-за этого «Ростов» был вынужден играть с «Сочи» молодёжным составом, а матч «Динамо» и «Краснодара» был перенесён.

Автор: Иван Рощепий

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :