Hit enter after type your search item

Ростуризм рекомендовал не продавать туры в Италию, Иран и Южную Корею

в
/
0 :: 310

Ростуризм рекомендовал не продавать туры в Италию, Иран и Южную Корею

Фото: АГН Москва

Российским туроператорам настоятельно рекомендовано приостановить продажу туров в Италию, Южную Корею и Иран, пока в этих странах не нормализуется ситуация с коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Ведомство сообщило, что получило от Роспотребнадзора информацию о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов в названных странах в связи со участившимися там случаями заражения коронавирусом нового типа COVID-19.

Туроператорам также предписано обязательно информировать клиентов, которые купили или планируют купить туры в Италию, Иран и Южную Корею, о текущей эпидемиологической обстановке в этих странах, а также о порядке изменения направления или места отдыха, переноса сроков совершения поездки или расторжения договора в соответствии с законом об основах туристской деятельности.

«В сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении», — напомнили в Ростуризме.

В ведомстве пояснили, что при расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается полная сумма, а после начала путешествия — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Россиянам, которые уже находятся в указанных странах, рекомендовано следовать рекомендациям Роспотребнадзора для недопущения заражения, а также не покидать гостиниц, кроме случаев трансфера в аэропорт.

Ранее МИД РФ рекомендовал россиянам временно отказаться от поездок в Южную Корею, Иран и Италию из-за ухудшения там ситуации с коронавирусом нового типа.

По последним данным, в Китае в связи с болезнью умерли 2744 человека, выздоровели более 32,4 тыс. Число заразившихся за все время распространения вируса превысило 78,4 тыс.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :