Hit enter after type your search item

Субсидии на лизинг спецтехники будут предоставлять только на новые машины

в
/
0 :: 76

Субсидии на лизинг спецтехники будут предоставлять только на новые машины

Субсидии из федерального бюджета организациям на возмещение потерь в доходах по договорам лизинга специализированной техники или оборудования будут предоставлять по итогам квалификационного отбора и только на новые машины. Постановление правительства РФ, которое регулирует правила отбора организаций для получения субсидий, вступает в силу 12 июня.

Документ устанавливает порядок, цели и условия предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций (далее — организация) по договорам лизинга специализированной техники и (или) оборудования. Средства теперь будут предоставлять в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Уточняется, что субсидия предоставляется организации в размере фактических потерь в доходах, возникших вследствие предоставления лизингополучателю единовременной скидки по уплате авансового платежа по договору лизинга, но не должна превышать определённых в документе предельных размеров.

Право на получение субсидии имеет организация, включенная в реестр получателей субсидии. Субсидию будут выдавать по результатам квалификационного отбора организаций. Организация признается не прошедшей квалификационный отбор, если она не представила или представила не в полном объеме необходимые документы, нарушила сроки их представления или предоставила недостоверную информацию. Также организации откажут в субсидии, если показатель, необходимый для достижения результата предоставления субсидии, составляет менее 6,6.

Субсидии, согласно документу, предоставляются организации при выполнении определённых условий. Так, техника, которую берут в лизинг, должна быть произведена не ранее 3 лет до заключения договора, и не находиться в лизинге и собственности физлиц.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :