Hit enter after type your search item

Политолог объяснил перенос визита Лаврова и Шойгу в Турцию

в
/
0 :: 65

Политолог объяснил перенос визита Лаврова и Шойгу в Турцию

Перенос визита глав МИД и Минобороны РФ Сергея Лаврова и Сергея Шойгу в Турцию может быть связан с разногласиями, которые появились у Москвы и Анкары. Об этом заявил руководитель клуба политологов «Южный Кавказ» Ильгар Велизаде, пишет «Царьград».

Накануне в Министерстве иностранных дел России сообщили, что встреча российских министров с турецкими коллегами 14 июня не состоится, новая дата будет согласована позднее. Информацию подтвердили и в МИД Турции. В ведомстве уточнили, что глава министерства Мевлют Чавушоглу провёл с Лавровым телефонный разговор. В ходе беседы стороны договорились продолжать контакты на уровне заместителей министров двух стран.

«Тот факт, что сами главы делегаций не полетели, может говорить о том, что есть определённые разногласия по основным темам. Поэтому всё-таки ситуацию решили спустить на уровень экспертных групп», — считает Велизадзе.

Он добавил, что «с большей или меньшей очевидностью можно говорить о том, что всё-таки обсуждается военно-политическая ситуация в Восточном Средиземноморье».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :