Hit enter after type your search item

Отопление в Москве выключат одновременно с похолоданием

в
/
0 :: 77

Отопление в Москве выключат одновременно с похолоданием

В ночь с 6 на 7 мая в квартирах москвичей начнут отключать отопление. Столичные власти предупредили, что этот технологический процесс продлится три дня.

Согласно регламенту, отопительный период заканчивается, когда пять дней подряд среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов тепла. Из 70 тысяч зданий в Москве, в которых предстоит отключить отопление, около 33 тысяч жилых домов.

«С учётом погоды принято решение приступить 7 мая к переводу системы теплоснабжения на летний режим работы», — сказал журналистам 6 мая заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

При этом плановые отключения горячей воды в этом году начнутся позже обычного, с начала июня. Причиной этому стала эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19. Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 30 августа.

Отопление в Москве выключат на фоне похолодания. Если 7 мая сохранится очень тёплая погода, +20 днём, то уже в пятницу, 8 мая, похолодает до +13. К праздничным выходным температура ночью опустится до 3-8 градусов, а днём не превысит 14-17 градусов.

Летнее тепло вернётся уже 11 мая, когда в дневные часы воздух прогреется до 18-23 градусов.

Если отопление так и не отключено, надо сообщить об этом в управляющую компанию или ПАО «МОЭК» — через сайт online.moek.ru или на круглосуточную горячую линию для потребителей: 8-495-539-5959.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :