Hit enter after type your search item

ВОЗ призвала дополнительно исследовать бессимптомные случаи коронавируса

в
/
0 :: 82

ВОЗ призвала дополнительно исследовать бессимптомные случаи коронавируса

Необходимо проводить дополнительные исследования, чтобы установить степень заразности бессимптомных случаев коронавируса нового типа, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Об этом сообщает ТАСС.

«С начала февраля мы говорили о том, что [заразившиеся] люди, не имеющие симптомов, могут быть переносчиками заболевания COVID-19, и что нам нужно больше исследований, чтобы установить степень бессимптомной передачи», — сказал глава ВОЗ, добавив, что такие исследования сейчас проводятся.

Гебрейесус подчеркнул, что «ключевым путём» в борьбе с распространением COVID-19 являются выявление, изолирование и проведение тестирования людей с симптомами болезни, а также отслеживание их контактов со здоровыми людьми и помещение в карантин.

«Это новый вирус, и мы учимся всё время», — заключил он.

На сегодняшний день коронавирусом в мире заразились 7,2 миллиона человек, около 410 тысяч умерли. Число пациентов с COVID-19 в России за сутки увеличилось на 8 404 до 493 657. За сутки в России 216 человек умерли от коронавируса, а за все время — 6 358. Кроме того, 10 386 человек выздоровели от COVID-19 за сутки, а за все время поправились 252 783 пациента.

Ранее в интервью «Парламентской газете» академик РАН Сергей Колесников заявил, что отмена самоизоляции в Москве не приведёт к росту количества заражённых. Он также уверен, что коронавирусное плато в России будет тянуться до ноября.

Автор: Егор Павленко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :