Hit enter after type your search item

Более 80 тысяч волонтёров помогают пожилым и врачам в условиях эпидемии

в
/
0 :: 129

Более 80 тысяч волонтёров помогают пожилым и врачам в условиях эпидемии

Фото: mos.ru

Свыше 80 тысяч волонтёров по всей России присоединились к акции #МыВместе, работают 85 волонтёрских штабов, рассказал руководитель центра по координации волонтёрских штабов помощи людям акции #МыВместе Павел Савчук. Он выступил в ходе онлайн-пресс-конференции в Москве.

«Основная целевая аудитория для работы волонтёров — это люди старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями. Акцию проводят, чтобы помочь пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кому требуется особая поддержка во время режима самоизоляции, введённого из-за распространения коронавируса», — сказал Савчук.

Он отметил, что во время самоизоляции мысли и усилия должны быть объединены, чтобы коронавирус быстрее закончился. «Ситуация с вирусом развивается динамично, поэтому ещё одна группа, которая нуждается в поддержке, — врачи, оказавшиеся на передовой. Поэтому в рамках акции волонтёры будут принимать заявки от медицинских работников, оказывать им психологическую помощь, помощь в больницах, доставлять продукты и лекарства сотрудникам больниц и их семьям и организовывать временное проживание врачей», — отметил Савчук.

Акция взаимопомощи #МыВместе была объявлена в помощь пожилым маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам во время пандемии коронавируса. Добровольцы работают во всех регионах — занимаются доставкой лекарств и продуктов, гражданам дают консультации юристы и психологи.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :