Hit enter after type your search item

Песков: Россия по-прежнему привержена нормандскому формату

в
/
0 :: 49

Песков: Россия по-прежнему привержена нормандскому формату

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия по-прежнему привержена Минским договорённостям по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее одно из украинских изданий опубликовало копию письма замглавы администрации Президента РФ Дмитрия Козака, адресованное советнику канцлера ФРГ Яну Хеккеру. Там он называет бессодержательным один из обсуждаемых документов и говорит, что не намерен больше участвовать в «спектакле». После этого некоторые СМИ расценили это как решение прекратить участие в нормандском формате.

«Россия была, есть и остаётся приверженной минским договорённостям и считает, что минский комплекс мер является безальтернативной базой для продолжения поисков путей урегулирования [на Украине]», — сказал представитель Кремля.

Песков также отметил, что Козак  не говорил о прекращении переговоров в данном формате. По его словам, если это утверждается, то является передёргиванием.

«Если действительно было опубликовано письмо моего коллеги Козака, то, наверное, это не самый правильный способ ведения дел в плане очень сложных переговоров по теме урегулирования конфликта на юго-востоке Украины», — заключил Песков.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :