Hit enter after type your search item

В Москве могут разрешить прогулки на воздухе детям и пожилым

в
/
0 :: 82

В Москве могут разрешить прогулки на воздухе детям и пожилым

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева заявила, что управление столичного Роспотребнадзора допускает возможность разрешить детям и пожилым людям прогулки на свежем воздухе. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы рассчитываем на то, что если у нас всё будет так, как сегодня — мы видим по снижению темпов прироста и общего количества заболеваний, — то мы сможем всё-таки перейти к этапу выхода на открытие объектов службы быта, оказания услуг населению и, может быть, всё-таки прогулки и выход на свежий воздух для детей и пожилых людей, которым это необходимо», — сказала Андреева.

Однако, по её словам, смягчение ограничительных мер будет возможным при условии «очень жёсткого соблюдения» прописанных требований.

Ранее сообщалось, что коэффициент распространения коронавируса в Москве уверенно держится ниже единицы с 11 мая. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :