Hit enter after type your search item

Дегтярев заявил о необходимости пересмотреть систему управления сферой туризма после пандемии

в
/
0 :: 112

Дегтярев заявил о необходимости пересмотреть систему управления сферой туризма после пандемии

В России система управления туристической отраслью нуждается в пересмотре после окончания пандемии коронавируса — господдержку должны получить операторы, которые ориентированы на внутренний туризм. Об этом сообщил глава думского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев, передаёт ТАСС.

«После окончания пандемии необходимо пересмотреть систему управления туристической отраслью, модернизировать её, перевести в цифру, включая введение механизма электронной путёвки. Наладить финансовые механизмы, систему финансовых гарантий, субсидирование процентной ставки бизнесу», — сказал депутат.

По его словам, также следует создать государственный фонд туристической реновации. В свою очередь, господдержку должны получать те инвесторы и туроператоры, которые ориентированы на российский рынок, на развитие внутреннего туризма, сказал он.

Дегтярев отметил, что комитет целиком поддерживает заданный президентом курс на энергичное развитие внутреннего туризма. «Это важное поручение главы государства мы отработаем на законодательном уровне», — заявил парламентарий.

По словам главы комитета, трудное положение, в котором оказались туристы, усугубилось тем, что туроператоры и турагенты ранее не использовали в должной мере механизм страхования своих рисков.

Ранее сообщалось, что кабмин выделил 3,5 миллиарда рублей на возмещение туроператорам части затрат из-за коронавируса. Речь в том числе идёт об организации вывоза туристов из иностранных государств.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :