Hit enter after type your search item

Шапошников: пройдёт немного времени, и мы выйдем на Парад Победы

в
/
0 :: 76

Шапошников: пройдёт немного времени, и мы выйдем на Парад Победы

Перенос многих мероприятий в честь Дня Победы в онлайн-формат ничуть не умалит подвига героев, убеждён председатель Московской городской думы Алексей Шапошников («Единая Россия»).

Президент России Владимир Путин перенёс дату Парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. В Москве и ряде крупных городов России 9 мая пройдут воздушные парады и мероприятия в дистанционном формате.

«Вся страна готовилась к главному празднику этого года, — отметил спикер Мосгордумы. — Москва должна стать сердцем торжеств. Красная площадь ждёт защитников своего Отечества, ветеранов, тружеников тыла, победителей. И именно они, поколение героев, первыми решились на смелый шаг. Ветераны обратились к Президенту России с инициативой перенести торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на тот период, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников».

Председатель столичного парламента не сомневается, что участники Великой Отечественной войны и дети войны будут окружены вниманием близких, волонтёров, всей страны.

«Память и правда о подвиге советского народа — в сердце каждого. Пройдёт немного времени, и мы выйдем на Парад Победы, встанем рядом в колонне Бессмертного полка, увидим огни юбилейного салюта в честь победителей. Будем учиться мужеству и выдержке у наших дедов и прадедов», — продолжил законодатель.

«В эти дни мы снова как на войне. Противник другой — опасный вирус, который убивает в первую очередь старшее поколение. Сражаются за жизни тысяч заболевших герои сегодняшних дней — врачи. Мы можем им помочь сдержать страшную эпидемию, победить. Для этого необходимы терпение, воля, соблюдение всех мер безопасности. Именно ради сохранения жизней мы пошли на этот шаг», — объяснил Шапошников журналистам.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :