Hit enter after type your search item

Панина: «формула Штайнмайера» даёт гарантии мирного урегулирования в Донбассе

в
/
0 :: 5

Панина: «формула Штайнмайера» даёт гарантии мирного урегулирования в Донбассе

«Формула Штайнмайера» дает гарантии мирного урегулирования ситуации в Донбассе, Украина, игнорируя её, в очередной раз демонстрирует то, что не собирается выполнять минские соглашения, заявила член Комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. Об этом сообщает в воскресенье РИА «Новости».

Ранее советник украинской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что закон об особом статусе региона, вероятно,  будет пролонгирован, но без включения в него «формулы Штайнмайера».

«Заявление украинской стороны еще раз показывает, что Киев не собирается выполнять минские соглашения», — сказала Елена Панина.

По её словам, «формула Штайнмайера» является важнейшим элементом переговорного процесса, «поскольку именно она дает гарантии того, что вместо мирного урегулирования Киев не устроит ещё» одну «антитеррористическую операцию»

«Формула Штайнмайера» — предложения по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сделанные президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Они определяют, как должен быть введён в действие закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «формула Штайнмайера» является уступкой Киеву по сравнению с первоначальным текстом минских соглашений. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :