Hit enter after type your search item

Синоптики рассказали о погоде в Москве на майские праздники

в
/
0 :: 91

Синоптики рассказали о погоде в Москве на майские праздники

Температура воздуха в Москве в конце первой пятидневки мая окажется соответствующей уже концу месяца. Можно сказать, что погода готовится к резкому прыжку от апреля к концу мая, рассказала RT главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

По её словам, 1 мая «столичный регион будет находиться на периферии антициклона», из-за чего в ночные часы местами будет наблюдаться небольшой дождь, днём без осадков. «Ночью будет уже гораздо теплее: +3…+5 градуса по Цельсию в Москве, дневная температура в городе +11…+13 градуса», — отметила синоптик.

Чуть теплее будет 2 мая: днём +12…+14 градусов, но во второй половине дня прогнозируются небольшие дожди. А вслед за этим начнётся «активная адвекция тёплого воздуха», добавила Позднякова.

«3, 4 и 5 мая температура в дневные часы уже будет порядка +17…+22 градусов по Цельсию, в Москве это будет +20…+22 градусов. 4 мая и 5 мая возможно развитие грозовой деятельности. Температура воздуха в конце первой пятидневки месяца окажется соответствующей уже концу мая, последней декаде мая. Можно сказать, что погода готовится к резкому прыжку от апреля к концу мая», — заключила метеоролог. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :