Hit enter after type your search item

Нарышкин: мероприятия к 75-летию Победы будут продолжаться несколько лет

в
/
0 :: 82

Нарышкин: мероприятия к 75-летию Победы будут продолжаться несколько лет

Мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы, не завершатся в декабре 2020 года, они рассчитаны на ближайшие годы, рассказал председатель Российского исторического общества (РИО), сопредседатель оргкомитета «Наша Победа» Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Памятные мероприятия рассчитаны на большой период времени, они, безусловно, не завершатся 9 мая, более того, они не завершатся и в декабре 2020 года, а будут продолжаться несколько лет», — сказал Нарышкин.

По его словам, будут продолжены просветительские проекты о причинах, событиях и итогах Второй мировой и Великой Отечественной войн. Один из них посвящён подвигу советских кораблестроителей в годы войны.

Президент РФ Владимир Путин 16 апреля сообщил, что поручил изменить график и перенести подготовку к Параду Победы, парадам в регионах 9 мая и отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы, из-за пандемии коронавируса. Ранее «Парламентская газета» сообщила, что акция «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в режиме видеотрансляции.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :