Hit enter after type your search item

Сенатор предложила обсудить идею об акцизах на повышенное содержание сахара

в
/
0 :: 7

Сенатор предложила обсудить идею об акцизах на повышенное содержание сахара

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Идея о введении акциза на продукцию с повышенным содержанием сахара и соли нуждается в обсуждении, считает сенатор Людмила Талабаева. Об этом она сказала в эфире «Вместе-РФ».

Ранее «Известия» сообщили, что Общественная палата, Российский союз налогоплательщиков и Институт развития правового общества направили в кабмин письмо, в котором предложили ввести акцизы на продукцию с повышенным содержанием соли и сахара, то есть на соусы, консервы, готовую мясную продукцию, пиццу, пельмени, фастфуд, сладкие газированные напитки, а также торты и пирожные. Средства от акцизов предложили направлять на профилактику неинфекционных заболеваний, в частности диабета второго типа.

Талабаева напомнила, что производством тортов и пирожных зачастую занимается малый бизнес. «Мы постоянно говорим, что надо поддерживать малый бизнес… Считаю, что идею необходимо обсудить, чтобы прийти к какому-то компромиссу», — сказала она.

Сенатор считает, что даже повышение цен не отпугнёт любителей сладкой газировки и тортов. По её словам, проблему, связанную с потреблением вредных продуктов, нужно решать комплексно, в том числе рекламой здорового питания, развитием производства экопродуктов. А акцизы и налоги — «это однобоко, и так проблему не решишь», считает Талабаева.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :