Hit enter after type your search item

Школы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах дистанционно

в
/
0 :: 76

Школы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах дистанционно

В Рособрнадзоре заявили, что школы могут провести итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах в резервные дни в мае дистанционно. Об этом сообщает ТАСС.

Успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку — обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации. Более 99 процентов выпускников 2020 года уже получили «зачет» по итоговому сочинению и собеседованию по русскому языку. Для остальных предусмотрены резервные сроки — выпускники 11 классов напишут итоговое сочинение 6 мая, а выпускники девятых классов 18 мая пройдут итоговое собеседование по русскому языку.

«У регионов также есть возможность провести итоговое собеседование по русскому языку в девятых классах в дистанционном формате при наличии необходимой материально-технической базы и условий для защиты контрольных измерительных материалов итогового собеседования от разглашения содержащейся в них информации», — говорится в ведомства.

В пресс-службе ведомства также отметили, что итоговое сочинение и итоговое собеседование регионы могут провести в указанные даты. Однако, если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных субъектах меры не позволят этого сделать, регионам могут назначить новые резервные дни.

Ранее сообщалось, что учебный год в вузах страны начнётся 1 сентября. Формат, в котором студенты начнут обучение, будет зависеть от эпидемической ситуации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :