Hit enter after type your search item

Лекарство от Эболы подавило COVID-19 в лёгких макак

в
/
0 :: 100

Лекарство от Эболы подавило COVID-19 в лёгких макак

Американские учёные защитили макак-резусов от тяжёлых форм коронавирусной инфекции с помощью препарата, созданного для борьбы с лихорадкой Эбола. Об этом сообщает ТАСС.

«Ремдесивир стал первым противовирусным препаратом, действие которого на SARS-CoV-2 подтвердили опыты на животных. Он очень эффективно действовал на больных макак», — рассказали исследователи из Национального института инфекционных заболеваний и аллергии в Бетесде.

В ходе эксперимента было выявлено, что ремдисивир подавил размножения коронавируса и снизил остроту симптомов заболевания. Примечательно, что препарат начал благотворно действовать на приматов практически сразу после того, как был введён в организм.

При этом они подчеркнули, что необходимо учитывать, что препаратам макакам вводился сразу же, как только вирус выходил на пик размножения. Поэтому при лечении людей ремдесивир необходимо начинать применять как можно раньше, предупреждают учёные.

Описание результатов эксперимента было опубликовано в электронной библиотеке bioRxiv, однако статью учёных не рецензировали эксперты, как это обычно бывает, поэтому к её выводам следует относиться осторожно.

В конце прошлого года власти Китая сообщили о распространении новой коронавирусной инфекции в городе Ухань. В марте ВОЗ признала вспышку пандемией. По данным на 16 апреля в России за прошедшие сутки выявлено 3 448 новых случаев заболевания коронавирусом нового типа. Таким образом, общее число заразившихся составляет 27 938. За всё время выздоровели 2 304 человека, 232 — скончались.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :