Hit enter after type your search item

В России заблокировали фейки о продаже пропусков для поездок по Москве

в
/
0 :: 90

В России заблокировали фейки о продаже пропусков для поездок по Москве

Роскомнадзор заблокировал фейковую информацию о продаже пропусков для передвижения по Москве в условиях режима повышенной готовности на двух интернет-ресурсах, рассказали в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

«В Роскомнадзор поступило одно требование «Генпрокуратуры в отношении двух интернет-ресурсов с недостоверной информацией об изготовлении индивидуальных пропусков и справок на время карантина для передвижения по городу Москве и области. В настоящее время противоправная информация на них недоступна», — сказали в ведомстве.

В Москве начал действовать пропускной режим. В случае поездок на автомобиле, общественном транспорте, в такси и даже на велосипеде граждане обязаны получить цифровые пропуска. Такой указ был подписан мэром столицы 10 апреля. Оформить пропуск можно было с 13 апреля, однако обязательным он стал в среду, 15 апреля.

Цифровой код можно оформить на сайте mos.ru — правда, днём 13 апреля ресурс на какое-то время оказался недоступен. Как пояснили «Парламентской газете» эксперты, проблема вызвана тем, что платформа не была должным образом протестирована, а её разработка велась в сжатые сроки. Кроме того, городской оперштаб аннулировал 900 тысяч таких разрешений из выданных москвичам 3,2 миллиона.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :