Hit enter after type your search item

Власти Подмосковья разъяснили правила поездок на машине при самоизоляции

в
/
0 :: 91

Власти Подмосковья разъяснили правила поездок на машине при самоизоляции

Жители Московской области в период действия режима обязательной самоизоляции из-за распространения коронавируса могут на личном транспорте доехать до ближайших магазинов (продуктовых гипермаркетов). Об этом сообщается на сайте подмосковного правительства.

«Обязать граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев… следования к ближайшему месту приобретения товаров (включая продуктовые гипермаркеты), работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, в том числе с использованием личного транспортного средства», — говорится в тексте документа.

Также уточняется, что жители региона могут выходить из дома для выноса мусора и выгула собаки. Кроме того, можно покидать жилище для обращения за медицинской помощью.

В общественных местах и транспорте граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра. Исключение составляют поездки в машинах такси.

Ранее в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции для профилактики коронавируса. Выходить можно только в аптеку и за продуктами, есть еще несколько исключений. Позже губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что ограничительные меры, введенные в регионе для недопущения распространения коронавируса, продлены до 1 мая.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :