Hit enter after type your search item

В МИД РФ сообщили о запросе Белоруссии на оказание помощи в борьбе с коронавирусом

в
/
0 :: 95

В МИД РФ сообщили о запросе Белоруссии на оказание помощи в борьбе с коронавирусом

Замминистра иностранных дел Андрей Руденко заявил, что Россия получила запрос от Белоруссии на оказание помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

«Да, такие обращения от белорусской стороны поступали. Мы их рассматриваем в духе союзнических и братских отношений между нашими странами», — сказал он.

По словам Руденко, 4 апреля в порядке безвозмездной помощи в Минск доставили 10 тысяч тестов на коронавирус с необходимыми реагентами. «Есть запросы и по другим позициям. Все они находятся на рассмотрении», — отметил замглавы МИД.

Ранее сообщалось, что в Сербию прибыла российская гуманитарная помощь для борьбы с коронавирусом. Глава сербского правительства выразила благодарность прибывшим военным.

О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. В России зафиксировано 10 131 случай коронавируса. За всё время выздоровели 698 россиян. Жертвами заболевания в стране стали 76 человек, под медицинским наблюдением остаётся 171 тысяча человек. Общее число заболевших в мире превысило 1,5 миллиона. В Белоруссии число инфицированных приближается к 1,5 тысячи, зарегистрировано 16 случаев смерти.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :