Hit enter after type your search item

Более 200 человек с подтвержденным коронавирусом остаются на лечении в Коммунарке

в
/
0 :: 88

Более 200 человек с подтвержденным коронавирусом остаются на лечении в Коммунарке

Фото: АГН Москва

В больнице в поселке Коммунарка в новой Москве на данный момент находятся 346 пациентов, у 201 из них тест на коронавирус положительный. Об этом сообщил главврач Денис Проценко.

«Состоит на лечении 346. Из них: с диагнозом пневмония — 301, COVID подтвержденных 201», — сообщил Денис Проценко на своей официальной странице в Facebook.

Он уточнил, что за последние сутки на лечение поступили 28 человек, выписаны двое. В реанимации находятся 26 пациентов, из них девять подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ранее Денис Проценко заявил о своем удивлении от возраста пациентов, заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19. Главврач уточнил, что речь идет о пациентах, у которых болезнь протекает в тяжелой форме.

За последние сутки в России было выявлено 582 новых случая заражения инфекцией COVID-19. В Москве выявили новых 434 случая заражения. При этом большинство из заболевших находятся в возрасте от 18 до 45 лет. Еще 14 инфицированных — дети.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию нового коронавируса. В России действует режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса нового типа. По данным Роспотребнадзора, остаются под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение коронавирусом находятся 205 612 человек, проведено уже более 639 тысяч тестов на заболевание.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :