Hit enter after type your search item

Правительство меняет формат контроля за развитием регионов

в
/
0 :: 133

Правительство меняет формат контроля за развитием регионов

Координация работы властей всех уровней в части социально-экономического развития регионов станет более предметной и конкретной. Это предполагает обновлённое положение о правительственной комиссии по региональному развитию. Поправки вступают в силу 5 марта.

Раньше основной целью комиссии была координация органов власти при подготовке и исполнению документов стратегического и территориального развития регионов. Теперь же в её компетенцию входят более «осязаемые» вопросы: межбюджетные отношения, градостроительная деятельность в субъектах РФ, а также капитальные вложения, направленные на выполнение национальных проектов, госпрограмм и адресных инвестиций.

Именно правительственная комиссия теперь будет определять приоритеты развития, на которые из казны направляются капитальные вложения. Также она будет непосредственно координировать работы на объектах капитального строительства в регионах, которые ведутся в рамках выполнения нацпроектов и госпрограмм. Кроме того, в круг задач комиссии войдёт выработка единых подходов к распределению межбюджетных трансфертов.

Также комиссия сможет предлагать поправки в законы и акты, связанные с обеспечением устойчивого развития регионов, в том числе в рамках градостроительной деятельности. При этом президиум комиссии получит право рассматривать разногласия по законопроектам в рамках своей компетенции.

В своей работе правительственная комиссия теперь должна руководствоваться не только Конституцией, федеральными законами и актами Президента и Правительства, но также решениями Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :