Hit enter after type your search item

Кабмин установил порядок оказания помощи застрявшим за границей россиянам

в
/
0 :: 92

Кабмин установил порядок оказания помощи застрявшим за границей россиянам

Фото: АГН Москва

МИД России сможет оказать поддержку гражданам России, находящимся за границей и не имеющим возможности вернуться, если у них есть билеты на возвращение в РФ с 16 марта по 31 мая 2020 года. Это следует из постановления кабмина на сайте Правительства.

«Помощь оказывается за период пребывания на территории иностранного государства с даты, указанной в проездных документах на возвращение в РФ, до возвращения гражданина на территорию Российской Федерации», — сказано в документе.

Для получения помощи нужно заполнить на портале госуслуг специальную форму. При рассмотрении заявления будет проверяться достоверность изложенных в заявлении фактов, а также обстоятельства пребывания заявителя в другой стране (цель поездки, наличие визы, условия пребывания и т.п.). После проверки решение будет приниматься в течение 24 часов. Заявителя уведомят об этом по смс или по электронной почте, указанной в заявлении.

«Помощь оказывается… из расчета 2400 рублей на одного человека в день. На ребенка в возрасте до 14 лет помощь оказывается в размере 1600 рублей в день», — следует из постановления.

Ранее кабмин выделил 500 млн рублей на помощь россиянам, которые не могут вернуться на родину из-за ограничений по коронавирусу.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :