Hit enter after type your search item

Зубарев предложил расширить «антивирусный» пакет помощи бизнесу

в
/
0 :: 105

Зубарев предложил расширить «антивирусный» пакет помощи бизнесу

ВИКТОР ЗУБАРЕВ. ФОТО: САЙТ ER.RU

Пакет мер для помощи малому и среднему бизнесу на фоне пандемии коронавируса следует расширить, такое предложение член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев направил первому вице-премьеру Андрею Белоусову. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на копию соответствующего письма.

«Просим вас, помимо ранее анонсированных и утверждённых мер, расширить «антивирусный» пакет государственной либерализации финансово-кредитной и фискальной нагрузки на бизнес из «зоны риска» на весь период пандемии», — говорится в документе. 

В частности, парламентарий предлагает ввести мораторий на проверки предприятий контрольно-надзорными органами, кроме случаев прямой угрозы жизни и здоровью граждан, а также кредитные каникулы для всех участников рынка из «зоны риска» до конца года. К этой группе относятся сферы турбизнеса, транспорта и логистики, гостиничного бизнеса, общепита, производства, мелкой торговли, а также образовательно-досуговые и спортивные центры.

Кроме того, Зубарев предлагает разрешить для них отсрочку платежей в Фонд социального страхования без пени на полгода, ввести мораторий на коммунальные платежи, наполовину снизить плату за аренду помещений за первое полугодие 2020 года, а также усилить меры поддержки региональных авиалиний.

«Пандемия коронавируса отразится на всей национальной экономике. Однако есть целый список отраслей, которые находятся в наивысшей «группе риска» и могут не пережить подобные потрясения», — считает Зубарев, указав, что к таким отраслям относится малый и средний бизнес, нуждающийся в поддержке.

19 марта СМИ сообщили, что российские власти обсуждают возможность усилить по территориии всей страны ограничительные меры в связи с распространением коронавируса нового типа.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :