Hit enter after type your search item

Путин: Россия выйдет из кризиса достойно и с минимальными потерями

в
/
0 :: 65

Путин: Россия выйдет из кризиса достойно и с минимальными потерями

Президент России Владимир Путин считает, что кризис, связанный с коронавирусом, Россия пережила бы и в условиях, которые были 20 лет назад, но сейчас цена несравнима меньше. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС.

«Я думаю, что Россия все переживет, все переможет и выстоит. Вопрос только — какой ценой», — сказал Владимир Путин.

Глава государства в интервью на телеканале «Россия-1», отвечая на вопрос, выстояла бы страна, если бы аналогичный кризис случился 20 лет назад, напомнил, что в 1990-е в Россию присылали гуманитарную помощь «не в связи с техногенными катастрофами или какими-то природными явлениями, а как беднейшей стране мира, чтобы с голоду не помирали, вот как мы жили».

Президент отметил, что с тех пор (с 1999 года по 2019) удвоился ВВП страны, то есть экономика выросла в два раза, инфляция составляла 2600 процентов, даже в 1997 году, когда появились первые признаки роста ВВП, инфляция все равно была 11 процентов, «а сейчас у нас по году было три».

Российский лидер подчеркнул: «Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир в четыре процента и, скорее всего, где- то около четырех процентов и будет». «Это совершенно другая принципиально вещь», — убежден президент. Он напомнил о направляемых сейчас выплатах россиянам с детьми, выделяемых средствах на поддержку экономики и пострадавших отраслей. «Откуда они [деньги] берутся? Они берутся из наших резервов, из возможностей бюджета», — указал Путин.

«То, что нами сделано за последние годы, дает нам возможность надеяться на то, что мы окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями», — заявил глава государства.

Ранее Путин также заявил, что сохранение жизней россиян является абсолютным приоритетом — остальные проблемы будут решены потом.

Автор: Тамила Аскерова

Ещё материалы: Владимир Путин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :