Hit enter after type your search item

Профессор оценил влияние этнической принадлежности на действие коронавируса

в
/
0 :: 168

Профессор оценил влияние этнической принадлежности на действие коронавируса

Профессор, заведующий лабораторией экологии микроорганизмов Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов оценил влияние этнической принадлежности на действие новой коронавирусной инфекции.

По его словам, каких-либо научно обоснованных подтверждений того, что этническая принадлежность может усиливать или ослаблять действие вируса нет.

Щелканов заявил, что действие новой коронавирусной инфекции наблюдается только при корреляции с возрастом. «Известно, что дети до 12 лет (это статистически обосновано, и мы знаем молекулярный механизм этого) болеют реже и в более мягкой форме. Но это не означает, что их нужно исключить из группы риска», — сказал профессор, его слова передает РИА «Новости».

Щелканов отметил, что с возрастом человек попадает в другие группы риска — у него появляется лишний вес, сердечно-сосудистые заболевания и так далее. Однако нельзя утверждать, что лица среднего возраста защищены только благодаря возрасту.

26 марта главный гериатр Министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева сообщила, что риск тяжелого течения вирусной инфекции и смертельного исхода в возрасте «60 плюс» составляет 3,3%, в возрасте «70 плюс» — 8%, в возрасте «80 плюс» — 15 и даже 20%.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :