Hit enter after type your search item

Лукашенко поручил военным обеспечить защиту территориальной целостности Белоруссии

в
/
0 :: 43

Лукашенко поручил военным обеспечить защиту территориальной целостности Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Минобороны страны предпринять все меры по защите территориальной целостности республики. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление белорусский лидер сделал в субботу на военном полигоне под Гродно. «Защитить прежде всего западную жемчужину Беларуси с центром в Гродно. С принятием самых жестких мер по защите территориальной целостности нашей страны», — приводит агентство БелТА слова президента Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко заявил, что против его страны используют сценарий цветных революций. По его словам, оригинальность и особенность ситуации состоит в том, что подключен внешний фактор. «Обычно они раскручивают внутри, свергают действующую власть. Но поскольку власть у нас на месте, жестко сопротивляется, подключили внешний фактор», — отметил он.

Лукашенко уверен, что оппозицию поддерживает Запад, о чем свидетельствует передвижение войск НАТО к границам Белоруссии.

Ранее сообщалось, что Государственный пограничный комитет Белоруссии усиливает охрану границы, особое внимание уделив её западному направлению. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :