Hit enter after type your search item

В Кремле раскрыли причины переноса отчёта о доходах чиновников

в
/
0 :: 85

В Кремле раскрыли причины переноса отчёта о доходах чиновников

Срок подачи деклараций о доходах для высокопоставленных госслужащих перенесён, чтобы не создавать людям дополнительные сложности в кризисной ситуации, связанной с распространением коронавируса, а не для того, чтобы скрыть информацию, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам».

Ранее президент Владимир Путин подписал указ, по которому отчёт о доходах высших госслужащих перенесён с 1 апреля на 1 августа в 2020 году.

Как объяснил Песков, для того, чтобы подать декларацию о доходах, надо собрать информацию, в частности, из банков, однако «многие учреждения сейчас не работают, где-то невозможно получить справку».

«Чтобы не создавать людям дополнительные сложности в кризисной ситуации, и было принято решение отодвинуть сроки декларирования», — сказал пресс-секретарь президента.

«Но я вас уверяю: никто ничего не скрывает, это абсолютно беспочвенные домыслы. Всё будет сдано, и в том объёме, в котором это необходимо по закону, будет опубликовано», — пообещал представитель Кремля.

Председатель Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко 30 марта сообщил, что все 168 членов Совета Федерации предоставили сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Все депутаты Государственной Думы также в срок подали сведения о доходах и имуществе за 2019 год.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :