Hit enter after type your search item

Минздрав дополнил список лекарств для лечения коронавируса

в
/
0 :: 118

Минздрав дополнил список лекарств для лечения коронавируса

Министерство здравоохранения России добавило к списку возможных лекарств для лечения заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией, препараты хлорохин, гидроксихлорохин и тоцилизумаб. Об этом говорится во временных рекомендациях по профилактике, диагностике и лечению коронавируса, опубликованых на сайте ведомства.

Данные препараты добавлены к комбинации лопинавир плюс ритонавир, а также рекомбинантным интерферонам бета-1b. При этом противовирусный препарат рибавирин исключён из новой версии рекомендаций.

Однако в министерстве подчеркнули, что имеющихся на сегодняшний день сведений недостаточно для того, чтобы сделать однозначные вывод об эффективности препаратов. Поэтому применять их допустимо по решению врачебной комиссии «в случае, если потенциальная польза для пациента превысит риск их применения».

Кроме того, клинические испытания проходят ещё три препарата — умифеновир, ремдесивир и фавипиравир. «Указанные лекарственные препараты сегодня также могут применяться при лечении пациентов с COVID-19», — отметили в Минздраве.

Ранее Министерство здравоохранения России рекомендовало врачам выписывать рецепты на лекарственные препараты для людей с хроническими заболеваниями с максимальным сроком действия для сокращения числа посещений поликлиник. Как отметили в ведомстве, это особенно важно для снижения количеств контактов и соблюдения режима самоизоляции в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В Минздраве также напомнили, что рецептурные лекарства гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, на время карантина вместо пациента смогут выдавать родственникам, волонтёрам или знакомым.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В России подтверждено 1036 случаев заболевания коронавирусом.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :