Hit enter after type your search item

Москвичам напомнили о возможности оплачивать ЖКХ онлайн

в
/
0 :: 113

Москвичам напомнили о возможности оплачивать ЖКХ онлайн

Фото: pixabay.com

Вместо того чтобы идти в центры «Мои документы», жители Москвы могут оплачивать телефон и коммунальные услуги в Интернете, напомнили 27 марта в Департаменте информационных технологий Москвы.

Единый платёжный документ для оплаты коммунальных услуг можно получить на портале mos.ru. Для этого надо зарегистрироваться на сайте, указать адрес квартиры и код плательщика из квитанции. Подробная инструкция о том, как оплатить ЕПД онлайн, размещена на сайте.

«Жители могут не беспокоиться о несвоевременной оплате счетов и пользоваться mos.ru или мобильными приложениями, чтобы решить эти вопросы, научить своих родных, в особенности старшее поколение, применять сервисы, предоставляемые городом», — рассказали в пресс-службе департамента.

Кроме того, при помощи сервиса «Мои платежи» на mos.ru можно погасить штраф за нарушение Правил дорожного движения и судебные задолженности, пополнить баланс телефона или оплатить Интернет. При этом пользователь может выбрать: погасить один конкретный счёт или все сразу.

Показания приборов учёта электроэнергии нужно подавать с 15-го по 26-е число каждого месяца, а счётчиков воды — с 15-го числа текущего месяца по 3-е число следующего месяца. Для этого на mos.ru есть подразделы «Приём показаний приборов учёта воды» и «Приём показаний и оплата электроэнергии».

Все столичные центры «Мои документы» перешли c 26 марта на новый формат работы для предотвращения распространения коронавируса: часть услуг можно получить дистанционно, а услуги, которые невозможно оформить без личного присутствия, доступны только по предварительной записи.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :