Hit enter after type your search item

Комитет Госдумы одобрил поправки «Единой России» к проекту бюджета на 2021 год

в
/
0 :: 9

Комитет Госдумы одобрил поправки «Единой России» к проекту бюджета на 2021 год

Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Думский Комитет по бюджету и налогам одобрил поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2021-2023 годы, подготовленные партией и думской фракцией «Единая Россия». Об этом сообщает ТАСС.

В частности, комитет подержал увеличение финансирования федерального проекта по формированию комфортной городской среды более чем на 2 млрд рублей — его финансирование увеличивается с 34 млрд до 36 млрд 650 млн рублей, указал глава комитета Андрей Макаров.

Кроме того, одобрены поправки по обеспечению занятости в шахтерских городах и поселках; по переселению из ветхого жилья, расположенного на территориях ликвидированных шахт, до конца 2024 года. По словам Макарова, решено выделить средства сразу на 3 года.

Также одобрен ряд поправок, направленных на патриотическое воспитание граждан, в целом на эту статью бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Кроме того, зарезервированы средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

«В 2021 году — это 2 млрд рублей, в 2 раза больше, чем в прошлом году. Мы в данном случае говорим о резервировании средств, потому что удалось изыскать эти средства вместе с Правительством только в последний момент, естественно, сейчас идет с регионами работа по проектной документации, где есть высокая степень готовности, чтобы деньги работали сразу с 1 января», — рассказал Макаров.

Поправки также предусматривают средства на ремонт спортивных залов в сельских школах, на строительство сельских домов культуры и обновление их материально-технической базы, на поддержку театров малых городов и ремонт детских школ искусств.

Ранее секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия подготовила большой пакет социальных поправок ко второму чтению бюджета. В их основу легли предложения от граждан, экспертов и бизнеса в регионах. Как заявлял Андрей Макаров, поправки «Единой России» предусматривают увеличение финансирования ряда социально значимых проектов на 14 млрд рублей. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :