Hit enter after type your search item

В Москве рестораны и кафе смогут работать только на вынос и доставку заказов

в
/
0 :: 137

В Москве рестораны и кафе смогут работать только на вынос и доставку заказов

Московские кафе, рестораны, столовые и буфеты смогут с 28 марта по 5 апреля работать только на вынос и доставку заказов. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, он опубликован на сайте столичного градоначальника.

Указ предусматривает введение в Москве дополнительных мер по борьбе с распространением коронавируса. 

«Временно приостановить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов», — говорится в документе.

Это ограничение не будет распространяться на столовые, кафе и буфеты в организациях.

Также будет приостановлена работа салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, бань, саун, соляриев и других объектов, предусматривающих очное присутствие граждан. Эти организации смогут осуществлять доставку услуг на дом.

В среду президент России Владимир Путин объявил, что из-за пандемии COVID-19 следующая неделя будет нерабочей, с сохранением заработной платы. Однако все госучреждения, аптеки, банки, продуктовые магазины для граждан будут открыты. Глава государства призвал россиян остаться дома, чтобы снизить темпы распространения коронавируса.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :