Hit enter after type your search item

Совфед может 15 апреля рассмотреть закон об усилении наказания за нарушение карантина

в
/
0 :: 99

Совфед может 15 апреля рассмотреть закон об усилении наказания за нарушение карантина

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Совет Федерации может рассмотреть законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение карантина, на очередном заседании 15 апреля. Об этом глава комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сказал ТАСС.

По его словам, назначать в связи с законопроектом внеочередное пленарное заседание не планируется.

«Совет Федерации может рассмотреть закон об усилении мер уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил на очередном заседании палаты 15 апреля, если к тому моменту Госдума примет его», — сказал парламентарий.

Инициатива поступила на рассмотрение в Госдуму 25 марта. Она предусматривает усиление ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшие угрозу массового заболевания, а также вводит ответственность вплоть до лишения свободы на срок до семи лет, если указанные деяния повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц.

Авторами документа выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Правительство дало положительный отзыв на инициативу, у Верховного суда России замечаний к документу нет. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас направил положительный отзыв на законопроект в комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :