Hit enter after type your search item

В Италии из-за коронавируса останавливают работу большинства фабрик и заводов

в
/
0 :: 104

В Италии из-за коронавируса останавливают работу большинства фабрик и заводов

Председатель совета министров Италии Джузеппе Конте в субботу вечером обратился к стране с видеообращением, сообщив о полном прекращении из-за продолжающегося распространения коронавируса производственной деятельности в нестратегических секторах экономики.

«Оставим включённым мотор страны, но замедлим его», — сказал он.

По словам премьера, Италия переживает «самый сложный криз послевоенного периода», который оставит «несмываемый след, даже, когда всё закончится». Сейчас же «необходимо держаться» и соблюдать введённые ограничения, так как «другой альтернативы нет». 

При этом было отмечено, что останутся открытыми аптеки, гарантируется работа банков, почт, оказание государственных услуг, а также деятельность транспорта.

Говоря о продуктовых магазинах, Джузеппе Конте указал, что в интересах соблюдения спокойствия людей и «недопущения неоправданных очередей», все этим магазины продолжат работать в нормальном режиме.

Слова, использованные премьером страны в видеообращении, пишет AGI, свидетельствуют об озабоченности правительства по поводу роста количества заражений коронавирусом. Новые ограничительные меры, о которых говорил он, отмечает агентство, принимаются «по требованию профсоюзов, руководителей областей, мэров городов, наиболее страдающих от эпидемии, а также оппозиции, и правящего большинства».

Итальянские СМИ обращают внимание на то, что перед тем, как выступить с видеообращением, Джузеппе Конте провёл переговоры с руководителями ведущих профсоюзных объединений страны — ВИКТ, ИКПТ и ИСТ.

По данным итальянской службы гражданской защиты за 21 марта, носителями COVID-19 в стране являются 42 тысячи 681 человек. За сутки количество инфицированных увеличилось на 4 480, выздоровели 943 человека, умерли 713.

Всего признаны выздоровевшими 6 072 человека. В то же время, общее количество умерших носителей COVID-19 в Италии достигло 4 825. С начала эпидемии в стране были инфицированы 53 тысячи 578 человек, включая выздоровевших и умерших.

Ранее сообщалось, что самолеты Минобороны России доставят вирусологов и медицинское оборудование в Италию для борьбы с коронавирусом.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :