Hit enter after type your search item

ВОЗ: успехи Китая в борьбе с коронавирусом вселяют надежду на победу

в
/
0 :: 112

ВОЗ: успехи Китая в борьбе с коронавирусом вселяют надежду на победу

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве заявил, что успехи в китайском Ухане в борьбе с коронавирусом вселяют надежду на победу над пандемией, сообщает в пятницу ТАСС.

Ранее власти КНР объявили, что четверг 19 марта стал первым днём, когда на территории страны не появилось новых случаев заражения коронавирусом. Все вновь обнаруженные больные привезли инфекцию из-за границы.

«Вчера (в четверг) из Уханя пришли сообщения об отсутствии новых случаев заболевания. Ухань вселяет надежду в остальной мир о том, что даже самые серьезные ситуации могут быть преодолены», — сказал гендиректор ВОЗ.

Вместе с тем Гебрейесус призвал проявлять осторожность, поскольку «ситуация может обратиться вспять». «Но опыт городов и стран, которые отбили атаку вируса, вселяет надежду и смелость в остальной мир», — добавил он.

Глава ВОЗ напомнил, что коронавирус особенно опасен для пожилых людей, однако патоген не обходит стороной и молодежь. В этой связи он призвал к солидарности между людьми разного возраста и странами в противодействии общей угрозе. «Солидарность — это ключ к победе над заболеванием», — подчеркнул Гебрейесус.

В конце 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Экспертами было установлено, что возбудителем этого заболевания стал новый тип коронавируса — COVID-19. Случаи заражения зафиксированы в более чем 120 странах. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемию коронавируса.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :