Hit enter after type your search item

Ионин: президент должен иметь право ограничивать предельно допустимые цены на лекарства

в
/
0 :: 96

Ионин: президент должен иметь право ограничивать предельно допустимые цены на лекарства

Президент должен иметь возможность ограничивать предельно допустимые цены на лекарственные препараты и медицинские изделия, сказал депутат Дмитрий Ионин («Справедливая Россия») перед пленарным заседанием Госдумы.

На этой неделе Госдума планирует принять закон, дающий Правительству право ограничивать максимальные цены на лекарства при чрезвычайной ситуации или угрозе эпидемии. Сегодня законопроект планируют рассмотреть во втором чтении. Он также предусматривает право кабмина устанавливать предельно допустимые розничные цены, если за 30 календарных дней в регионах рост розничных цен на такие лекарства и медицинские изделия составит более 30 процентов. Согласно проекту, предельно допустимые розничные цены будут устанавливаться не более чем на 90 календарных дней. 

По словам Дмитрия Ионина, надо наделить Президента России правом ограничивать предельно допустимые цены в аптеках как на лекарства, так и на другие медикаменты. «Нужно обеспечить людей медицинскими масками, в аптеках в последний месяц рост цен на маски составил от 100 до 450 процентов. В нынешних условиях это недопустимо», — сказал депутат.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :