Hit enter after type your search item

Москалькова предложила закрепить беспроцентные кредиты пострадавшим от пандемии компаниям в законе

в
/
0 :: 74

Москалькова предложила закрепить беспроцентные кредиты пострадавшим от пандемии компаниям в законе

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Возможность получения беспроцентных кредитов для пострадавших из-за пандемии COVID-19 организаций нужно закрепить на законодательном уровне, считает уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Важно, чтобы на законодательном уровне были даны возможности получения беспроцентных кредитов тем учреждениям, органам, которые пострадали (в результате пандемии — ред)», — сказала омбудсмен.

При этом она указала, что некоммерческие негосударственные образовательные учреждения не получили никакой поддержки: ни возможности оформить беспроцентный кредит, ни льготы по налогам за имущество, недвижимость, землю. По словам Москальковой, в сложном положении могут оказаться и родители школьников, обучение которых они оплачивали.

Ранее президент Владимир Путин предложил с 1 июня запустить кредитную программу поддержки занятости. По его словам, кредиты на сохранение рабочих мест можно будет не возвращать в случае, если заёмщик сохранит занятость.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин 20 мая заявил, что Госдума планирует рассмотреть правительственные законопроекты о поддержке граждан, бизнеса и социальных некоммерческих организаций (НКО) на заседании 22 мая.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :