Hit enter after type your search item

Сотрудникам ЧОП могут разрешить охранять аэропорты

в
/
0 :: 110

Сотрудникам ЧОП могут разрешить охранять аэропорты

Аккредитованным частным охранным предприятиям (ЧОП) могут разрешить охранять аэропорты. Соответствующий закон Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал палате одобрить, сообщается на сайте Совфеда в пятницу.

Среди авторов документа — сенаторы Алексей Синицын, Вячеслав Тимченко, Михаил Пономарёв, Дмитрий Кузьмин. Изменения вносятся в статьи 83 и 84 Воздушного кодекса РФ.

Согласно документу, в число подразделений транспортной безопасности, кроме федеральных подразделений ведомственной охраны, будут включены также и аккредитованные для этой цели юридические лица. Госдума приняла его 11 марта. 

По словам Синицына, закон направлен в том числе на гармонизацию положений Воздушного кодекса с нормами ФЗ «О транспортной безопасности».

Принятие документа позволит определить полный перечень сил, привлекаемых к обеспечению авиационной безопасности аэропортов и их объектов инфраструктуры, включая охрану, заявил он. Парламентарий отметил, что это существенно повысит защищённость воздушных гаваней от актов незаконного вмешательства.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :