Hit enter after type your search item

Умер заразившийся коронавирусом депутат Мособлдумы Иван Жуков

в
/
0 :: 150

Умер заразившийся коронавирусом депутат Мособлдумы Иван Жуков

Иван Жуков. Фото: portal.duma.gov.ru/

Утром 18 апреля скончался депутат Московской областной Думы Иван Жуков, у которого ранее подтвердили коронавирус. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сегодня утром скончался Иван Жуков. Он возглавлял фракцию в Мособлдуме, был активным функционером. В момент самоизоляции работал вместе с волонтерами, занимал активную позицию», — сказал глава региона в эфире телеканала «360» 18 апреля, предложив посмертно наградить депутата Орденом за мужество и доблесть.

Как уточнил глава Богородского городского округа Подмосковья Игорь Сухин на своей странице «ВКонтакте», Жуков заразился коронавирусом. По его словам, последние дни законодатель провёл в реанимации.

Иван Жуков родился 17 июля 1956 года в станице Дядьковская, Краснодарский край. Был депутатом Московской областной Думы II, III, IV и V созывов, занимал должность зампреда регионального парламента и руководил фракцией «Единая Россия». В 2016 году был переизбран депутатом регионального парламента на очередной срок.

По данным на 18 апреля, в Московской области зарегистрировано 3 954 инфицированных COVID-19. Всего в регионе умерло 40 человек, 126 вылечились.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :