Hit enter after type your search item

Молодёжный парламент спросит мнение россиян о курении кальяна

в
/
0 :: 178

Молодёжный парламент спросит мнение россиян о курении кальяна

Молодёжный парламент при Государственной Думе совместно с Центром развития политического капитала проводит опрос населения об отношении к курению кальяна,  рассказал «Парламентской газете» зампред молодёжной палаты Дмитрий Шатунов.

«В связи с ростом популярности использования электронных сигарет и кальянов среди детей и молодёжи было решено провести опрос населения и выяснить, насколько популярно употребление кальяна среди молодёжи, каков средний возраст потребителей и как россияне относятся к употреблению кальяна и регулированию данной отрасли», — пояснил Шатунов. Опрос проводится анонимно, принять участие в анкетировании можно в социальных сетях Молодёжного парламента. 

Сейчас на рассмотрении депутатов находятся проект поправок в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», согласно которому к сигаретам предлагается приравнять любые средства доставки никотина в организм — кальян, вейп или электронные сигареты. То есть ввести акцизы, убрать с витрин магазинов и продавать строго по паспорту только совершеннолетним.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :