Hit enter after type your search item

Московские власти разъяснили правила карантина по коронавирусу

в
/
0 :: 144

Московские власти разъяснили правила карантина по коронавирусу

Департамент здравоохранения столицы опубликовал ответы на ряд популярных вопросов, связанных с коронавирусом — в частности, власти разъяснили, должны ли члены семьи изолированного, не посещавшие опасные страны, тоже сидеть дома. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», мэр Москвы Сергей Собянин в связи с угрозой распространения коронавируса подписал указ о введении в городе режима повышенной готовности. Граждане, которые посещали страны и территории, где были  случаи инфекции, должны сообщать о своём возвращении в РФ на горячую линию. При возвращении из государств, неблагоприятных по коронавирусу, нужно соблюдать двухнедельный карантин.

Работодатели обязаны в том числе обеспечить измерение температуры тела сотрудников на рабочих местах, а также оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

В московском Департаменте здравоохранения пояснили, что члены семьи, не посещавшие опасные страны, не должны сидеть дома, если изолированный не болен инфекцией. При этом, если есть такая возможность, то гражданину лучше воздержаться от контактов с родственниками на период карантина.

В ведомстве отметили, что риск инфицирования членов семьи снижается, если соблюдать основные гигиенические требования. Речь идёт об использовании маски, индивидуальной посуды, кожных антисептиков, частом мытье рук, регулярном проветривании помещений.

Однако если пациент изолирован в стационаре, родственники посещать его не могут.

Эти меры введены для того, чтобы предотвратить распространение заболевания. При этом все, кто находятся на лечении в стационаре, всегда могут пользоваться мобильными телефонами для связи с родными.

Если пациент изолирован дома и живёт один, ему стоит выходит на улицу лишь при крайней необходимости в малолюдное время и обязательно в медицинской маске. Контроль за соблюдением режима изоляции ведётся, в частности, при помощи видеонаблюдения.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :